20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Год новый, проблемы старые: в Перми вновь столкнулись трамваи

В новогодние праздники пермяки вновь стали свидетелями столкновения двух трамваев. На этот раз в ДТП попал обесточенный вагон, который покатился по рельсам задним ходом.

Водитель трамвая маршрута №3 на остановке "Сквер Уральских Добровольцев" почувствовал техническую неисправность вагона и высадил всех пассажиров. На место прибыла аварийная бригада и стала искать неисправность путем растормаживания механических тормозов (соленоидов) вагона. Трамвай стоял на рельсовых тормозах, в связи с чем разрядилась его аккумуляторная батарея.

Аварийная бригада не нашла неисправность и дала команду водителю двигаться вперед для сцепления с впереди стоящим вагоном. Проехав трамвайно-троллейбусное пересечение на перекрестке улиц Ленина и Куйбышева, вагон обесточился, на низкой скорости откатился назад и въехал в стоящий позади трамвай. Позже оба вагона были отбуксированы в депо. При столкновении никто не пострадал, других участников движения трамваи не задели, с рельсов не сходили, сообщает пермский портал 59.RU.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в Перми произошла целая серия дорожных происшествий, виновниками которых стали водители трамваем. В конце декабря трамвай помял два автобуса, ранее вагон съехал с рельсов и задел три машины. Летом в Перми под колеса трамвая, который двигался задним ходом, попали два пешехода. Одному из них вагон сломал таз. Чуть раньше пути не поделили трамваи, следовавшие друг за другом: у одного вагона отказали тормоза и он догнал "товарища". До этого столкнуться умудрились два встречных трамвая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС