23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане будут судить молодого водителя, по вине которого погибла преподавательница КГУ и еще одна женщина

В Кургане в суд направлено уголовное дело в отношении водителя, по вине которого на пешеходном переходе погибли две женщины.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, водитель пассажирского автобуса ПАЗ 17 ноября сбил двух женщин на пешеходном переходе возле Художественного музея. Обе скончались от полученных травм на месте происшествия. Одной из погибших была преподаватель Курганского госуниверситета, кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной истории и документоведения исторического факультета Ирина Коурова.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры, в тот день за рулем автобуса ПАЗ-32054 был 28-летний местный житель. По мнению следствия, вечером 17 ноября обвиняемый, управляя автобусом, следовал по крайней левой полосе проезжей части улицы Пролетарской Кургана. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, он не убедился в безопасности движения и отсутствии на проезжей части пешеходов. В прокуратуре отмечают, что при этом в правой полосе попутного направления перед пешеходным переходом другой транспорт снизил скорость и остановился. Водитель же автобуса не принял мер к снижению скорости, продолжил движение и допустил наезд на двигавшихся по ходу движения его автобуса двух женщин.

В результате аварии 50-летняя и 64-летняя потерпевшие скончались на месте происшествия. Судьбу водителя определит суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.03.2015 13:59 Мск Водитель, сбивший насмерть двух человек в Кургане, отправится в колонию на пять лет. Среди погибших - преподавательница КГУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.11.2014 15:34 Мск В страшном ДТП с автобусом в Кургане погибла преподавательница КГУ
Ранее 18.11.2014 07:37 Мск В Кургане автобус сбил насмерть двух женщин на пешеходном переходе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС