19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Городской суд Кургана начал рассматривать дело о подрыве банкомата в микрорайоне Рябково

Сегодня, 26 января, Курганский городской суд приступил к рассмотрению уголовного дела по факту подрыва с целью хищения денег банкомата в микрорайоне Рябково. На скамье подсудимых оказался 28-летний местный житель. Он обвиняется в незаконном изготовлении взрывных устройств, незаконном их хранении и перевозке, а также покушении на кражу в особо крупном размере. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, взрыв в одном из офисов банка в курганском микрорайоне Рябково по улице Чернореченской прогремел в 4.25 утра 28 июля 2014 года. К счастью, никто не пострадал. Как установили следователи, взрывное устройство заложил неизвестный, который таким образом пытался похитить денежные средства из банкомата. Цели злоумышленник достичь так и не смог и скрылся с места происшествия. Подозреваемый в подрыве банкомата был задержан в сентябре в Москве. 

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, по версии следствия, обвиняемый решил похитить деньги из банкомата ОАО "Сбербанк России" для того, чтобы рассчитаться с кредиторами. Как отмечают в ведомстве, молодой человек ночью в конце июля установил на банкомате изготовленное специально для этой цели взрывчатое вещество, средства инициирования и предохранительно-исполнительный механизм. Но подрыв самодельного взрывного устройства не привел к разрушению корпуса банкомата и не открыл доступ к деньгам.

Добавим, что по данным прокуратуры, на момент совершения преступления в банкомате находилось более 1 млн. 700 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2014 14:11 Мск В Москве задержан подозреваемый в подрыве банкомата в Кургане
Ранее 30.07.2014 09:59 Мск В Кургане по факту взрыва в одном из отделений банка возбуждено уголовное дело
Ранее 28.07.2014 12:16 Мск В Кургане злоумышленник взорвал банк и пытался похитить деньги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС