20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законопроект об отмене прямых выборов губернаторов "со скрипом" одобрен в основном чтении

Депутаты во втором – основном чтении одобрили поправки к закону об отмене прямых выборов губернаторов ХМАО, ЯНАО и НАО, передает корреспондент Накануне.RU. Однако это решение не было единогласным. "За" проголосовали 238 парламентариев, "против" высказались 146 человек.

Напомним, речь идет о переносе даты выборов на единый день голосования, а также внесении изменений в федеральный закон "О политических партиях". Авторами поправок являются председатель комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин и его заместитель Дмитрий Вяткин.

В ходе рассмотрения данных поправок на сегодняшнем пленарном заседании против отмены выборов высказался югорский депутат Михаил Сердюк. Он отметил, что забирать у населения право выбора, по меньшей мере, безнравственно. Очевидно, голоса "Справедливой России" и составили основу тех, кто проголосовал против принятия поправок.

Так или иначе, законопроект с изменениями будет рассмотрен в третьем чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.01.2015 12:24 Мск У депутатов "нет иллюзий" по поводу отмены прямых выборов губернаторов ХМАО, ЯНАО и НАО. "Взбунтовался" лишь югорский депутат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС