19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор следит за ситуацией с кишечной инфекцией в Первоуральске

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области начало проверку подъема заболеваемости острой кишечной инфекцией в Первоуральске. Напомним, что в период с 20 по 22 января 2015 года в Первоуральске было зарегистрировано 34 случая ОКИ, из них: 26 пострадавших госпитализировано. Среди заболевших - 24 ребенка.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области, в рамках эпидемиологического расследования с 22 января 2015 года сотрудниками Роспотребнадзора и территориального отдела проводятся проверки детских дошкольных учреждений и школ с лабораторными испытаниями. Организован отбор проб питьевой воды для исследования на микробиологические, санитарно-химические, вирусологические показатели из централизованной сети, а также продуктов питания на предприятиях, связанных с питанием населения, для исследований на микробиологические показатели.

В администрации Первоуральска проведено заседание СПК с заслушиванием заинтересованных служб с определением комплекса противоэпидемических мероприятий для предупреждения распространения ОКИ.

Ситуация находится на контроле у руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области, главного государственного санитарного врача по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.01.2015 14:01 Мск В Первоуральске нашли виновников массового отравления: Водоканал не контролировал состояние воды
Ранее 26.01.2015 11:38 Мск В Первоуральске количество заболевших норовирусом достигло 72 человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2015 08:50 Мск В Первоуральске массово заболели десятки жителей. Подозрение на кишечную инфекцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС