19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Мегионе исполняют личное решение Комаровой, давшей 29 семьям 86 млн рублей на переезд

Сегодня, 21 января, состоялось внеочередное заседание думы Мегиона. Главным его вопросом стало внесение изменений в муниципальную программу "Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей городского округа город Мегион в 2014-2020 годах".

Субсидии между муниципальными образованиями на софинансирование муниципальных программ по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений распределены в соответствии с приказом окружного департамента строительства, выданном на прошлой неделе, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии. Так, на решение проблем мегионцев, проживающих в балках на территории УМ-10, будет направлено 86 млн руб. Деньги пойдут на выплату субсидий 29 семьям.

Открывая заседание думы, глава Мегиона Владимир Бойко, отметив личное решение губернатора Югры Натальи Комаровой о выделении денег на исправление ситуации, поручил главе администрации незамедлительно приступить к реализации программы.

Теме расселения горожан из балков уделялось много внимания на недавней встрече главы региона с мегионцами. На очередное заседание представительного органа пригласили и участников инициативной группы жителей УМ-10. Им были разъяснены условия предоставления субсидий и порядок использования денежных средств.

Комментируя итоги рабочей встречи, глава администрации города Михаил Игитов отметил: еще осенью специалистами управления жилищной политики исполнительно-распорядительного органа Мегиона было проведено анкетирование жителей УМ-10. Результаты опроса, в том числе и сведения о желании участвовать в программе и о том, на какие меры поддержки рассчитывают граждане и какими средствами располагают, легли в основу формирования заявки на финансирование программных мероприятий, направленную муниципалитетом в правительство Югры. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС