20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курган посетит министр культуры РФ Владимир Мединский: приедет на открытие нового храма

В воскресенье, 25 января, в Кургане будет торжественно открыт Богоявленский храм, построенный на берегу реки Тобол, на пересечении улиц Куйбышева-Красина. На первую Божественную литургию, а также благодарственный молебен, которые пройдут в новом храме, приедет министр культуры России Владимир Мединский, который перечислил на строительство церкви личные средства, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, строительство Богоявленского храма в Кургане началось в 2007 году, хотя первая свая была забита еще в 2006 году. В 2010-м были освящены первые колокола, а спустя год в храме состоялась первая служба. За эти годы удалось заложить фундамент, возвести первый этаж. Но из-за недостатка финансовых средств работы были "заморожены".

В 2011 году Курган посетил будущий министр культуры Владимир Мединский. В то время он избирался от Зауралья в депутаты Государственной думы. На одной из встреч с жителями города Мединский пообещал, что в случае своего избрания приложит все силы для завершения строительства Богоявленского храма. В доказательство своих слов политик перечислил на строительство один миллион рублей. Затем совместно с депутатом Госдумы от Зауралья Александром Ильтяковым он продолжил финансово поддерживать реализацию проекта. Благотворители перевели 28 млн руб. Закончить все работы планировалось в январе 2015 года.

По данным корреспондента Накануне.RU, 24 января в 17 часов в новом храме Архиепископ Константин возглавит Всенощное бдение. 25 января он совершит Чин великого освящения, который начнется в 9 часов утра, а затем состоится первая Божественная литургия, благодарственный молебен и торжественная часть, в которой, как ожидается, примут участие Владимир Мединский, Александр Ильятков и руководители региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2015 19:51 Мск Мединский на освящении Богоявленского храма в Кургане: "Это больше, чем я ожидал!"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2014 16:04 Мск В Кургане освятили купола, колокола и кресты Богоявленского храма, строящегося при поддержке Мединского
Ранее 26.12.2013 13:52 Мск Министр культуры России Владимир Мединский профинансирует строительство храма в Кургане из собственных средств
Ранее 22.11.2011 15:37 Мск Владимир Мединский пообещал достроить Богоявленский храм в Кургане за два года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС