18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Деньги от продажи акций "Кольцово" пойдут на строительство "Экспо": 17% акций продадут за 1,2 миллиарда рублей

Средства, вырученные от продажи акций аэропорта "Кольцово" пойдут на строительство центра "Екатеринбург-Экспо". За 17% акций планируется выручить более одного миллиарда рублей. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх, принимающий участие в рабочем совещании по продаже акций аэропорта, передает корреспондент Накануне.RU. 

По словам депутата, в настоящее время Свердловская область через Корпорацию развития Среднего Урала владеет 34% акций "Кольцово". В прошлом году, аккурат в преддверии Нового года - 31 декабря - внеочередное общее собрание акционеров КРСУ приняло решение об увеличении уставного капитала вдвое.

"На этом этапе до эмиссии через открытый аукцион планируется продажа 17% акций. Начальная цена для продажи этого пакета 1 млрд 259 млн руб. Далее, после эмиссии и в случае её размещения, наши оставшиеся 17% станут 10%. Министр Пьянков сейчас на совещании сообщил, что мы останемся на эти 10% акционерами, с тем чтобы иметь представителя в Совете директоров и контролировать выполнение инвестпрограммы", - сообщил Артюх.

По словам парламентария, на совещании собравшимся сообщили, что акции "Кольцово" продаются, поскольку аэропорт намерен реализовывать инвестпрограмму на 6 млрд руб., увеличив уставный капитал. У области денег на допэмиссию нет.

Напомним, как сообщалось ранее, торги по продаже акций аэропорта запланированы Фондом имущества Свердловской области на 26 января. 

История с акциями екатеринбургского аэропорта "Кольцово" стала настоящим скандалом. Ранее вопрос о том, где находятся акции, так и оставался без ответа. Позднее акции нашлись - пакет акций аэропорта вернулся в собственность области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.01.2015 08:45 Мск Акции "Кольцово" уйдут с молотка уже сегодня: стартовая цена 1 млрд 259 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС