20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы администрации свердловского губернатора Илья Ананьев покинул "желтый дом"

Заместитель главы администрации губернатора Свердловской области Илья Ананьев покинул резиденцию, уже в понедельник он выходит на новую работу. Вместе с ним администрацию главы губернатора покинул и глава департамента по печати и массовым коммуникациям Дмитрий Федечкин, передает корреспондент Накануне.RU.

Факт своего ухода Илья Ананьев подтвердил корреспонденту Накануне.RU. Как сообщил теперь уже бывший замглавы администрации, в настоящее время у него уже есть предложение и в понедельник он уже должен быть на новом рабочем месте. 

"Я ухожу в Москву в структуры Правительства РФ на информационное направление. Больше ничего сказать пока не могу. Дмитрий Николаевич (Федечкин, прим. Накануне.RU) уходит со мной", - сообщил Ананьев. 

Напомним, Илья Ананьев окончил Челябинский государственный университет по специальности "филология-журналистика". После окончания университета в 1997-2000 гг. был пресс-секретарем управления Федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области. Затем перешел в газету "Челябинский рабочий" на должность руководителя службы тиража. С 2002 по 2010 гг. – пресс-секретарь губернатора Челябинской области Петра Сумина. С мая 2010 года по март 2011 года - в компании ЧТПЗ, объединяющей два трубных гиганта – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы. Возглавлял структуру, отвечающую за взаимодействие с органами государственной власти. С 4 апреля 2011 занимал пост заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области.

Ананьев и Федечкин курировали развитие региональной прессы, они провели реформирование "районок", помогая газетам встать на бизнес-рельсы и модернизировать редакции. Среди заслуг чиновников - организация крупнейшего Уральского медиафорума, на который приезжал замминистра связи РФ Алексей Волин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2015 13:02 Мск На кресла Ананьева и Федечкина в резиденции губернатора пока нет претендентов. Они могут вообще исчезнуть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС