18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый Уренгой получит 399 миллионов рублей на капремонт многоквартирных домов

16 января начальник департамента городского хозяйства администрации Нового Уренгоя Игорь Косухин принял участие в окружном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции. На нем был рассмотрен вопрос организации капитального ремонта многоквартирных домов города в 2015 году и на перспективу.

В апреле 2014 года вступил в силу закон "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Ямало-Ненецкого автономного округа", рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Нового Уренгоя. Каждый город рассказал о планах поэтапного ремонта имеющихся домов. Предполагается, программа будет действовать в 2016-45 годах. У нее будет долгосрочный характер реализации.

Сейчас собственники жилья должны определиться со способом формирования фонда капремонта. Деньги могут аккумулироваться на счете регионального оператора – фонда капитальных ремонтов округа или на отдельном специальном банковском счете.

С октября этого года начнут начисляться ежемесячные взносы на капитальный ремонт. Размер платы в каждом субъекте разный. На Ямале он составляет 10,5 руб. за один квадратный метр общей площади квартиры.

В текущем году округ субсидирует мероприятия по капремонту многоквартирных домов на сумму 399 млн руб. Средства господдержки планируется потратить на дома, включенные в долгосрочную региональную программу капитального ремонта на 2015 год.

По этой программе ремонтируют и меняют лифты, ремонтируют кровлю, фундамент, фасад, внутридомовые инженерные системы. Кроме того, устанавливают общедомовые приборы учета.

Теги: капремонт


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС