19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"На 100% мы не выйдем никогда": Гендиректор "Уральских локомотивов" признал, что абсолютной локализации не достигнуть

Генеральный директор ООО "Уральские локомотивы" Александр Салтаев признался, что 100% локализации на чудо-электропоездах "Ласточка" не достигнуть никогда. При этом на 80% специалисты планируют выйти уже к 2016 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"На первых поездах достигнуто 60% локализации. Сегодня мы понимаем, что этого недостаточно. Все-таки надо заниматься импортозамещением. На 100% мы не выйдем никогда, мы даже такой задачи и не ставим, но до 80% должны выйти в 2017 году. Я думаю, что выйдем раньше, в 2016 году", - рассказал Салтаев.

По словам гендиректора "Уральских локомотивов", в настоящее время закончены все испытания электропоездов и получен сертификат соответствия. Уральское предприятие уже приступило к серийному производству электропоездов. Эксплуатироваться "Ласточки" после поставки РЖД будут на московских и санкт-петербургских магистралях.

Добавим, что по словам Александра Салтаева, в настоящее время, учитывая сложившуюся финансово-экономическую и политическую ситуацию, работать стало очень сложно.

"Пока мы идем в плане, никаких корректив на этот год не вносим", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС