19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В душе у вас Бионорд!" - екатеринбуржцы снова ткнули Ройзмана лицом в грязь: улицы Екатеринбурга "поплыли"

Жители Екатеринбурга в очередной раз упрекнули городскую администрацию в грязных дорогах. По мнению горожан, улицы города после сегодняшнего снегопада и потепления, пришедшего в столицу Среднего Урала, похожи на одну большую грязную лужу. Дороги и тротуары остались так и не убраны, а от Бионорда, которым коммунальщики посыпают улицы, "щиплет глаза", передает корреспондент Накануне.RU. 

"Подтаяло, вот как раз самое время все вычистить...Налицо элемент халатности и разворовывания средств. Эх...Как в былые годы чистили, хотя техники было меньше...",- отмечает один из пользователей городского форума. 

В подтверждение своих слов и накопившегося возмущения горожане активно выкладывают фото городских улиц, при этом совсем не "спальных районов", а центра Екатеринбурга. Тротуары оказались завалены снегом, который подтаял и превратился в кашу. Сугробы на обочинах дорог также тают, превращая проезжую часть в одну большую лужу.

Грязь, снег, Бионорд, сугроб|Фото: http://www.e1.ru/talk/forum

Грязь, снег, Бионорд, сугроб|Фото: http://www.e1.ru/talk/forum

Ул. Гражданская (возле лодочной станции)

Особое возмущение у горожан вызывает использование городскими коммунальщиками такого противогололедного материала, как Бионорд. По мнению жителей областного центра,  посыпать улицы им мало, после того, как он "подействовал", их необходимо чистить, в противном случае же, и это отчетливо наблюдается на городских улицах, все растаявшее превращается в грязную жижу. 

сугробы, черный снег, грязь(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ул. Первомайская, справа училище им. Чайковского.

Возмущение высказывают и екатеринбургские автомобилисты. "А вам не кажется, что администрация Екатеринбурга должна компенсировать автовладельцам стоимость мойки автомобиля? У нас грязь на улицах как будто специально завозят темными ночами", - отметил на своей странице в Facebook президент Федерации автомобилистов России в Свердловской области Кирилл Форманчук. 

"Грязь в душе... но отсосать её кто-то с автомобиля должен", - отмечают другие пользователи соцсети. 

Грязь, снег, Бионорд, сугроб|Фото:http://www.e1.ru/talk/forum

Отметим, что екатеринбуржцы в бездействии коммунальщиков винят нынешнего градоначальника Евгения Ройзмана. 

"Уважаемый мэр Е.В.Ройзман! Я за Вас голосовал. С сожалением вынужден констатировать, что результатов Вашей деятельности на означенном посту не видно. Бардак на муниципальных тротуарах сохраняется. Бесхозяйственность с Бионордом налицо. В перспективах крупные развязки, а об устройстве бессветофорных правых поворотов, о допполосах на них забыли. Бесхозяйственность с заменой годных бордюров на новые, "остроконечные" прошлым летом продолжалась. Бесхозяйственность со светофорами продолжается", - отмечают интернет-пользователи. 

"Давно понятно, что обращаться к Якобу бесполезно. Поэтому обращаюсь к мэру, за которого голосовал. Он переадресует. Может быть... "; "Да стоит признать, от Ройзмана в качестве мэра толку ноль!"; "Вот когда собака прохожего кусает, то отвечает хозяин, так и мэр в ответе за действия нанятого им сити-менеджера!", - возмущаются пользователи городских форумов. 

Снегопад(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Набережная сразу за Макаровским мостом, перед ДИВСом

Между тем, как сообщили Накануне.RU в мэрии, службы благоустройства Екатеринбурга "продолжают вести ежедневную работу по очистке улично-дорожной сети". Так, по информации комитета благоустройства администрации города, сегодня утром в Екатеринбурге выпало около трех миллиметров осадков. В течение дня эта цифра поднимется до пяти миллиметров.

"На очистку улиц заблаговременно власти вывели 527 единиц техники и 710 дорожных рабочих. На улично-дорожную сеть рабочие высыпали 69 т противогололедных материалов, а на тротуары, остановки и пешеходные зоны 34 т мелкофракционного щебня. В течение текущего дня продолжают работу порядка двухсот единиц уборочной техники и более пятисот дорожных рабочих. Прогноз от синоптиков не обещает осадков в выходные, очередное выпадение снега службы благоустройства ожидают в начале следующей недели", - говорится в сообщении администрации. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС