16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU2MH
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/: подробное описание тут.
youdo.com


Уровень добычи нефти в России в 2015 году сохранится в том же объеме, что и в 2014-м, - Гладков

О том, что уровень добычи нефти в РФ в 2015 году сохранится в том же объеме, что и в 2014 году, заявил на Гайдаровском форуме директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков.

По его данным, в 2014 году в России добыто 526,6 млн тонн нефти, в 2015 году планируется добыть также около 526 млн тонн. "Мы не ожидаем крупно выпадающих объемов добычи", - подчеркнул чиновник.

Также он рассказал, что рассмотрение энергостратегии и генсхем развития нефтегазовой отрасли переносятся с декабря 2014 на 2015 год. Документы будут вынесены на Правительство в первом-втором квартале этого года, сообщил Гладков.

директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков|Фото: Накануне.RU

Как передает корреспондент Накануне.RU, чиновник рассказал о работе над генсхемами и стратегией развития отрасли в Минэнерго.

"Мы видим, что сильно меняются все окружающие макропараметры. В результате Минэкономразвития не может предоставить нам необходимые данные. Нефтяные компании живут в логике постоянного пересмотра инвестпроектов по добыче и разведке, чтобы оптимизировать свою работу. Мы пытаемся понять, где находится болевая точка нефтяных компаний", - посетовал он.

При этом, по мнению Гладкова, на развитие отрасли наложился фактор санкций против России.

"Часть оборудования, на которое рассчитывали компании, добывающие трудноизвлекаемые запасы, попали в санкционные списки. В этом отношении сейчас идет плотная работа в отношении импортозамещения этого оборудования, по развитию промышленных отраслей, которые могли бы помочь в этом, также ищем финансирование для государственно значимых проектов", - уточнил он.

На вопрос о приоритетах в отрасли Гладков ответил, что проводится стимулирование разработок трудноизвлекаемых месторождений и нефти на шельфе. По его словам, структура генсхемы развития нефтегазовой отрасли будет меняться, но пока будет продолжена та политика, которая и была выработана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС