20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамский Союз журналистов официально отказался сотрудничать с пиарщиком Басаргина

Союз журналистов Пермского края прекратил работу с департаментов информационной политики губернатора края, к руководству которым в конце 2014 г. пришел Кирилл Маркевич. Конфликт разгорелся, когда председатель регионального Союза журналистов Ольга Лоскутова покинула свой пост из-за разногласий с Маркевичем, а департамент информполитики отказался проводить ряд мероприятий и конкурсов для журналистов.

Договариваться с администрацией губернатора приехал секретарь Союза журналистов России Павел Гутионов, он вместе с новым председателем краевого отделения Игорем Лобановым провел встречу с главой аппарата Басаргина Алексеем Фроловым.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Союза журналистов, на встрече было принято решение о том, что с 2015 г. взаимодействие с Пермским союзом журналистов будет передано от департамента информационной политики, возглавляемого Кириллом Маркевичем, департаменту гражданских и общественных программ. Все совместные проекты Союза и администрации, находившиеся под угрозой закрытия (фестиваль "Журналистская весна", серия профессиональных семинаров по повышению квалификации) будут реализованы.

Администрация губернатора также будет содействовать продлению договора безвозмездного пользования домом журналиста, из которого представителей СМИ уже пытались выселить в прошлом году.

Также во время встречи Фролову рассказали о беспокойстве муниципальных СМИ по поводу навязываемых им кабальных условий договоров на информационное взаимодействие с администрацией губернатора.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС