25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге День Сухопутных войск отметят возложением цветов к памятнику Жукову

В Екатеринбурге День Сухопутных войск отметят возложением цветов к памятнику первому главнокомандующему Маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Участие в церемонии возложения цветов примут военнослужащие Екатеринбургского гарнизона, ветераны боевых действий, участники военно-патриотических клубов и жители города. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ЦВО. 

История сухопутных войск России началась 1 октября 1550 года, когда царь Иван Грозный издал указ "Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей", в соответствии с которым были созданы стрелецкие полки ("огнестрельная пехота") и постоянная сторожевая служба.

В настоящее время в состав Сухопутных войск входят мотострелковые, танковые войска, ракетные войска и артиллерия, войска противовоздушной обороны, а также специальные войска, части и подразделения материально-технического обеспечения. Объединения и соединения Сухопутных войск входят в состав пяти военных округов (объединенных стратегических командований) и составляют основу группировок войск на стратегических направлениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС