20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый "кукурузник" вернется в небо, а школьники могли бы отдыхать на море и в сентябре - Игорь Левитин

Помощник президента Российской Федерации, экс-министр транспорта и председатель наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин дал интервью телеканалу "Ермак" во время своего визита в Екатеринбург. Левитин рассказал о перспективах развития авиации общего назначения, новом "кукурузнике", платных дорогах, а также "плавающих" школьных каникулах, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам помощника президента, авиация общего назначения в России долгое время не развивалась из-за отсутствия нормативно-правовой базы, а также сертификации воздушных судов, "сделанных в одном экземпляре". Он пояснил, что недавно указом президента была создана комиссия при президенте по авиации общего назначения.

"Наша основная проблема - это то, что для этих судов не нужны авиадромы, они могут взлетать с любой площадки. Мы хотим, чтобы мы знали все эти места, они были оборудованы, и чтобы этот вид авиации не был опасен для людей, которые этим не занимаются, но могут пострадать", - подчеркнул Левитин.

По его словам, в настоящее время в авиации общего назначения используются в основном иностранные суда, однако, в скором времени, в российское небо вернется новый Ан-2

Ан-2, Раменское|Фото:Накануне.RU

Коснулся помощник президента и темы дорог. В частности, по его словам, в настоящее время, порядка 50% федеральных трасс соответствуют нормативам, хотя всего 10 лет назад этот показатель был на уровне 30%. Как уточнил Игорь Левитин, "по региональным дорогам ситуация сложнее", поскольку, "бюджетов региональных дорожных фондов пока не хватает".

Что касается платных дорог, в том числе в Уральском федеральном округе, "не может быть платной дороги там, где нет альтернативы", - отметил он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Не обошли стороной и Чемпионат мира по настольному теннису, стартовавший в Екатеринбурге. "Екатеринбург - очень хороший город, где существует традиция настольного тенниса. Он был выбран не случайно, мы хотели, чтобы город начал жить подготовкой к ЧМ по футболу", - сказал Левитин.

Евгений Куйвашев, ЧЕ по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напоследок помощник президента рассказал про "плавающее" начало учебного года. По его словам, не так давно это обсуждалось на рабочей группе, с оглядкой на международный опыт. "Здесь нет панацеи, мы просто видели, что в июне Черное море еще не имеет той температуры, чтобы ребята купались, а в сентябре вода теплая. Если традиции школы это предложение нарушает и все выступят, что этого делать не надо, здесь нет проблем, но я считаю, эту тему надо обсуждать", - сказал Игорь Левитин.

Более подробно - в видеосюжете УОТК "Ермак".

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС