16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU3Bp
Бригады по ремонту: http://remont.youdo.com/repair/loggia/external-facing/, варианты >>
youdo.com


В районе Кольцовского тракта в Екатеринбурге выпололи поле дикой конопли. "Вымахала в человеческий рост!"

Сотрудники свердловского управления ФСКН России совместно с представителями администрации Октябрьского района Екатеринбурга в районе Кольцовского тракта уничтожили поле дикорастущей конопли. Обнаружить "травку" помог схрон из четырех мешков, содержащих более восьми килограммов марихуаны.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области, поле из наркотиков было обнаружено в рамках проведения оперативно-профилактической операции "Мак-2015". На телефон доверия управления поступил звонок от неизвестного гражданина, сообщившего, что в районе Кольцовского тракта в траве лежат четыре мешка, набитых травой. В указанном месте наркополицейскими были обнаружены и изъяты полимерные мешки с марихуаной, общим весом более восьми кг. Рядом с мешками и было обнаружено поле конопли, "по всем признакам – не культивируемой, но выросшей на благодатной уральской почве в человеческий рост".

"Так как территория произрастания травы относится к землям Октябрьского района Екатеринбурга, администрации вышеуказанной административной единицы сотрудниками областного наркоконтроля было вынесено предписание об уничтожении наркотикосодержащего растения. Законопослушные чиновники в самые короткие сроки исполнили предписание силами подрядной организации, работники которой выпололи кусты дикой конопли и уничтожили их в присутствии сотрудников управления и работников администрации путем сжигания. Все действия служб зафиксированы в соответствующем акте", - уточнили в ведомстве.

Что касается ранее обнаруженного схрона, то по изъятым мешкам проводятся оперативно-розыскные мероприятия по обнаружению лиц, причастных к незаконному обороту марихуаны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС