25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8DvU
Услуги эвакуатора - http://perevozki.youdo.com/samara/ehvakuator/
Электромонтажные работы на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/.
youdo.com


Екатеринбургский Уралхиммаш успешно наращивает объемы выпуска импортозамещающей продукции

Свердловская промышленность демонстрирует рост объемов выпуска импортозамещающей продукции, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Так, завод "Уралхиммаш" завершил отгрузку шаровых резервуаров объемом 2 тыс. куб.м. для химической компании "Щекиноазот", расположенной в Тульской области. Как подчеркнули в областном министерстве промышленности и науки, отгруженные резервуары такого объема изготавливает только уральское предприятие.

Завод изготовил для заказчика четыре шаровых резервуара из углеродистой стали. Толщина стенки лепестков 22 мм. Элементы продукции изготавливались методом холодной вальцовки. Общая масса поставки составила 720 т.

По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, крайне важно в нынешних условиях сохранять те позиции, которые заняли уральские предприятия на рынке уникального оборудования. Завод производит шаровые резервуары большей емкости, аналоги которых делают только зарубежные предприятия. Отрадно, что в условиях прихода на отечественный рынок поставщиков подобных товаров из Азии и Европы, заказчики выбирают уральское оборудование, подчеркнул министр.

В настоящее время в "Щекиноазот" на месте демонтированных цехов старого производства метанола строится современный комплекс производств метанола и аммиака. Шаровые резервуары будут установлены на площадке комплекса и будут использоваться для хранения жидкого аммиака.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал возможности "Уралхиммаша" по выпуску импортозамещающей продукции. Предприятие готово выпускать конкурентоспособную продукцию, которая может быть востребована не только на российском рынке, но и на зарубежном, сказал глава региона.


 уралхиммаш, цех|Фото: Департамент информационной политики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС