16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В двух ресторанах Екатеринбурга выявлены нарушения санитарного законодательства

Екатеринбургским отделом Роспотребнадзора была проведена плановая проверка двух ресторанов Екатеринбурга: "Палех" и "Ричмонд". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Роспотребнадзора, в ходе проверки установлено, что в обоих предприятиях для приготовления блюд использовалось продовольственное сырье, не соответствующее требованиям "О безопасности пищевой продукции по микробиологическим и химическим показателям безопасности".

Кроме того, в ресторане "Ричмонд" филе птицы-бройлера охлажденное не соответствовало требованиям по микробиологическим показателям – обнаружено повышенное содержание бактерий. Также в ресторане не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, хранение охлажденной продукции осуществлялось в морозильных камерах для замороженной продукции.

В деятельности предприятия общественного питания выявлены нарушения кратности проведения сотрудниками медицинских осмотров с установленной периодичностью 1 раз в год, что является нарушением федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

По результатам выявленных нарушений в деятельности предприятий общественного питания в отношении ООО "Ричмонд Рест" вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 30 тысяч рублей. В отношении директора общества с ограниченной ответственностью вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей. 

В адрес юридического лица направлено предписание об устранении нарушений со сроками исполнения, а также представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС