25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области подведены итоги первого регионального конкурса "Строительный Олимп"

На площадке форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в торжественной обстановке были объявлены итоги первого регионального градостроительного конкурса достижений и инноваций в сфере недвижимости "Строительный Олимп", сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Конкурс "Строительный Олимп" учреждён министерством строительства и развития инфраструктуры в июне 2015 года по инициативе гильдии управляющих и девелоперов в Уральском регионе, Уральской палаты недвижимости, гильдии строителей Урала, союза строителей Свердловской области, союза предприятий стройиндустрии. Планируется, что он будет проводиться ежегодно.

На участие в конкурсе заявились более 30 строительных компаний, которые представили 67 различных объектов недвижимости, построенных за последние три года в 11 муниципалитетах Свердловской области.

Оценивало и выбирало лучшие объекты недвижимости компетентное жюри, в состав которого вошли 25 экспертов – представители органов власти, отраслевых союзов и ведущих девелоперских компаний региона.

Призы победителям вручал в том числе и министр строительства и развития инфраструктуры региона Сергей Бидонько.

В Свердловской области наметилась прекрасная тенденция – современные жилые комплексы и микрорайоны возводятся не только в Екатеринбурге, но и далеко за пределами мегаполиса — в небольших городах региона. В прошлом году на Среднем Урале было построено более 2,4 млн кв.м. жилья — это лучший показатель за весь постсоветский период. И значительная часть новостроек находится за пределами Екатеринбурга. Также радует, что застройщики ответственно подходят к своей работе. Строят по современным, зачастую – уникальным проектам. Со своей стороны Минстрой продолжит работу по созданию комфортных условий для дальнейшего устойчивого развития строительной отрасли во всех муниципалитетах региона, отметил Сергей Бидонько. 

Напомним, на этой неделе в Екатеринбурге проходит форум уникального высотного строительства  100+ Forum Russia, в рамках которого проходят более 60 деловых мероприятий. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС