23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ставка ниже, чем по рынку": Правительство Тюменской области заключило соглашение о поддержке бизнеса с МСП Банком

Сегодня правительство Тюменской области заключило соглашение о поддержке малого и среднего предпринимательства с МСП Банком. Власти региона и кредитная организация сконцентрируют усилия на поддержке инвестиционных бизнес-проектов, направленных на развитие импортозамещения в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МСП Банка.

"Сотрудничество будет заключаться в расширении практики кредитования предпринимателей, формировании масштабных каналов для обеспечения бизнес-сообщества региона доступным финансированием. Средневзвешенная ставка по нашей программе в Тюменской области составляет 13,57% годовых, это значительно ниже, чем в целом по рынку", - отметил заместитель председателя правления МСП Банка Петр Тарасов.

Власти региона и МСП Банк в рамках реализации стратегии банка сконцентрируют усилия на поддержке инвестиционных бизнес-проектов, направленных на создание высокоэффективных производств, обеспечение импортозамещения в реальном секторе экономики и реализацию проектов в сфере энергосбережения. Особое внимание будет уделено предприятиям-резидентам промышленных и технопарков. Для поддержки таких компаний в МСП Банке действует специальный продукт "МСП-Приоритет", позволяющий получить финансирование на срок до пяти лет по ставке не более 15,5% годовых.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Агрофирма КРиММ

Эксперты МСП Банка провели краш-тесты инвестиционных проектов, претендующих на финансовую поддержку по программе МСП Банка, в их числе - проект создания предприятия по производству упаковочной сетки, строительство овощехранилища и приобретение оборудования по переработке картофеля, строительство административного здания для размещения издательства и типографии.

Отметим, что, несмотря на кризис, до конца 2016 г. в Тюменской области планируется запустить девять крупных инвестпроектов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС