25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Кольцово" рейс в Анталию задержали почти на сутки(!): свердловские депутаты пожаловались в прокуратуру

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" рейс в Анталию задержали на 21 (!) час. Свердловские депутаты пожаловались в прокуратуру. Об инциденте на своей странице в Facebook сообщил депутат ЗакСО Алексей Коробейников, передает корреспондент Накануне.RU.

"Самолёт взлетел в 1.33, задержка в итоге составила 21(!!!) час. Страшно представить начало такого отпуска. Письмо прокурору отправил сегодня с самого утра", - уточнил парламентарий.

По его словам, самолет принадлежит авиакомпании "Аzur Air". Число пассажиров, вылетающих этим рейсом, составило 150 человек, в том числе, большое количество маленьких детей.

"В нарушении Федерального законодательства пассажирам данного рейса представители авиакомпании, аэропорта "Кольцово", турфирмы "Анекс" не сообщали сведения о причинах и сроках задержки рейса, также не было предоставлено питание для несовершеннолетних детей", - говорится в обращении депутата в прокуратуру. 

Парламентарий попросил надзорное ведомство провести проверку, в ходе которой установить было ли предоставлено пассажирам горячее питание, были ли предоставлен для пассажиров с детьми до семи лет доступ в комнату матери и ребенка, было ли организовано хранение багажа, а также размещение в гостинице.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС