19 Апреля 2021
форумfeedback

Почему остановился прогресс?

Россиянка Нина Поднебеснова выиграла третий Московский марафон

Россиянка Нина Поднебеснова выиграла третий Московский марафон. Победительница забега пробежала дистанцию за 2 часа 33 минуты 11 секунд.

"Серебро" и "бронза" марафона также достались россиянкам – Наталии Старковой (2:33.41) и Надежде Лещинской (2:36.52). В 10-километровом забеге среди женщин первое место заняла Надежда Трилинская (36,06), второе – Дарья Чудайкина (35,36), третье – Мария Малышева (35,52).

Ранее кениец Кипту Лазарус Кимутаи (2:19.35) стал победителем третьего Московского марафона среди мужчин. Вторым стал россиянин Сергей Зырянов (2:19.58), тройку призеров замкнул украинец Александр Матвейчук (2:20.53). На дистанции 10 км у мужчин победителем стал Ринас Ахмадеев (29,45), серебряным призером – Искандер Ядгаров (30,53), третье место занял Вячеслав Соколов (31,15).

В этом году в забеге приняли участие около 20 тыс. любителей и профессионалов, сообщают "Вести".