18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Русофоб Сикорский, вернувшись из Киева, отказал украинцам в безвизовом режиме

"Проблема с наплывом мигрантов в Европу может сильно повлиять на вопрос получения Украиной безвизового режима со странами-членами Евросоюза. Такое мнение выразил экс-глава польского МИДа Радослав Сикорский в интервью "Европейской правде", вернувшись из Киева.

"Некоторые истории, непосредственно не связанные с Украиной, могут кардинально изменить общественные настроения. Общество станет хуже воспринимать идею свободного перемещения иностранцев в Европе и в США", - отметил Сикорский.

По словам польского дипломата, подобным образом разворачивались события в начале 2000-х годов вокруг либерализации визового режима для выходцев из Южной Америки, которые нелегально заполонили США. Однако после трагических событий 11 сентября 2001 года президент США Джордж Буш полностью отказался от таких планов. Более того, контроль за прибывающими в страну мигрантами стал намного жестче, чем был до того.

В то же время, Сикорский лично не поддерживает ужесточение визового режима для украинцев, считая это плохим примером для жителей ДНР и ЛНР, которые напротив, должны желать быть гражданами Украины, с паспортом которой можно более легко перемещаться по Европе.

"Безвизовый режим даже поможет вам (Украине) преодолеть конфликт, потому что сделает ваш паспорт желаннее для жителей с территории конфликта", - подчеркнул Сикорский.

Накануне же в Киеве бывший глава МИД Польши пугал Россию, грозя победить все российские танки.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС