24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Копейске судят двух женщин, разработавших план нападения на почтовый автомобиль с деньгами

Две жительницы КопейскаСветлана Пшенцова и Любовь Ибрагимова – предстанут перед судом за приготовление к разбою. Преступление удалось предотвратить.

По версии следствия, женщины договорились совершить разбойное нападение на сотрудников Копейского почтамта, перевозящих в почтовом автомобиле деньги для выплат пенсий жителям Красноармейского района.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, Пшенцова, которая работала главным бухгалтером Копейского почтамта, должна была собирать информацию об оперативном сопровождении служебных автомобилей и вооружении охранников, а роль Ибрагимовой заключалась в поиске непосредственных исполнителей преступления.

В процессе поиска последняя договорилась о совершении разбоя с полицейским, действовавшим "под прикрытием". По разработанному соучастницами плану, он должен был найти еще двоих исполнителей, а сам разбой планировался с использованием огнестрельного оружия.

"Нападение на сотрудников Копейского почтамта, перевозящих 1,5 млн руб., должно было быть совершено в один из дней мая 2015 года, непосредственно около отделения почтовой связи. Но преступление не было доведено до конца по независящим от Ибрагимовой и Пшенцовой обстоятельствам, поскольку 14 мая они были задержаны полицейскими", - рассказали в прокуратуре.

Теперь женщинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Копейский городской суд.

Как сообщили Накануне.RU в УФПС Челябинской области, факт возможной причастности сотрудника почтамта к готовящемуся нападению установил отдел почтовой безопасности в ходе проведения внутреннего служебного расследования. Соответствующая информация была передана в правоохранительные органы, после чего и начались следственные действия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС