25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ ткнул Порошенко в зеленых человечков: выбирай

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова на личной странице в социальной сети прокомментировала заявление украинского президента о присутствии в Сирии "зеленых человечков" из России. Мария Захарова добавила в запись несколько смайликов зеленого цвета и предложила читателям выбрать, о чем именно говорил Петр Порошенко.

"Странно, что до сих пор господин Порошенко не возмущался "зелеными самолетиками" международной коалиции, которая регулярно бомбит территорию суверенной Сирии, не спросив на то разрешения Дамаска", – написала в Facebook Захарова.

"Дело даже не в том, что наличие российских военных специалистов в Сирии никто никогда не скрывал, а теперь из этого делается сенсация. А в том, что под горячую руку господина Порошенко попало военно-техническое сотрудничество, которое Россия осуществляет с ЗАКОННЫМ, а не пришедшем в результате вооруженного переворота, как на Украине, правительством Сирии. Хотелось бы напомнить Порошенко, что в отличие от Сирии, где все, хотя и не сразу, признали наличие международных террористических организаций, на Украине террористов, с которыми он активно борется, никто до сих не нашел. Даже британский телеканал ВВС (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены)", – подчеркнула Захарова.

Накануне Петр Порошенко увидел в Сирии "зеленых человечков". Глава государства заявил, что присутствие российских войск в Сирии порождает рост насилия и усугубляет проблемы Европы с беженцами. Президент Украины также сообщил о намерении увеличить военный бюджет и назвал Россию главным агрессором.

facebook.com/maria.zakharova.167


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС