23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МЧС готово транспортировать в Россию пермяка, попавшего в Египте в больницу с инсультом

В МЧС России готовы предоставить транспортный борт для перевозки из Египта в Россию пермяка Михаила Муратовского. В ведомство ранее за помощью обратились родные мужчины.

"В МЧС России 2 сентября поступила информация о необходимости транспортировки из Арабской Республики Египет гражданина Российской Федерации Михаила Муратовского, находящегося в Государственной клинике г. Шарм-Эш-Шейх (Арабская Республика Египет).

Принимая во внимание, что речь идет о жизни и здоровье российского гражданина, МЧС России оперативно направило в Минздрав России информацию для проработки в установленном порядке и подтвердило готовность осуществить санитарно-авиационную эвакуацию с привлечением авиации МЧС России", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в ведомстве и добавили, что МЧС направило обращение в МИД России с просьбой организовать помощь и поддержку Муратовскому.

18 августа во время отдыха у Михаила Муратовского случился инсульт. Через три дня ему сделали декомпрессионную краниотомию. Несколько дней провел в коме. До сих пор находится в тяжелом состоянии. "Необходимы средства на транспортировку в Пермь и на дальнейшее лечение", - написала его дочь Анастасия Муратовская в специально созданной группе в соцсети "ВКонтакте". Ранее девушка уточнила, что транспортировка ее отца возможна только в горизонтальном положении на санитарном самолете, что может стоить $40 тыс.

"Случай был признан страховым, но сумма страховки закончилась 3 сентября. Страховая компания предоставила все данные в полном объеме Минздраву РФ для решения вопроса о его медико-транспортной эвакуации", - рассказала в беседе с Накануне.RU Анастасия.

Между тем, в группе, созданной в поддержку мужчины в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что за три дня удалось собрать 123 тыс. руб.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2015 11:06 Мск Сегодня сраженного в Египте инсультом пермяка МЧС доставит домой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2015 14:24 Мск Комиссия египетских врачей оценит состояние пермяка, которого на отдыхе сразил инсульт
Ранее 04.09.2015 09:20 Мск Турист из Перми госпитализирован во время отдыха в Египте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС