25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комиссия египетских врачей оценит состояние пермяка, которого на отдыхе сразил инсульт

Ситуация вокруг пермяка Михаила Муратовского, который слег с тяжелым инсультом в Египте, продолжает оставаться сложной. Родные обратились в МЧС с просьбой помочь, но пока что ведомство отмалчивается.

"Случай был признан страховым, но сумма страховки закончилась 3 сентября. Страховая компания предоставила все данные в полном объеме Минздраву РФ для решения вопроса о его медико-транспортной эвакуации", - рассказала в беседе с Накануне.RU дочь пострадавшего, Анастасия Муратовская.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Она добавила, что все необходимые госучреждения – посольство РФ и Министерство здравоохранения РФ, Министерство иностранных дел, консульство, приемная президента в Пермском крае, правительство Пермского края, аппарат уполномоченного по правам человека – знают о ситуации. При этом девушка уточнила, что претензий к страховой компании семья не имеет. 

"Все в работе, но пока о результатах не сообщают, - рассказала девушка. - Мне известно, что собрана врачебная комиссия, которая оценит состояние папы и будет решать (вопрос) о дате вылета. Остается вопрос компенсации расходов медико-транспортной эвакуации в сумме 40 тыс. долларов".

В пресс-службе Министерства здравоохранения РФ Накануне.RU сообщили, что у них в работе действительно есть обращение этой семьи за помощью.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Запрос о медицинской эвакуации жителя Перми Михаила Муратовского поступил в Минздрав России. Предпринимаются все меры, необходимые для медицинской эвакуации гражданина", - рассказали Накануне.RU в Министерстве.

Оперативно получить комментарий МЧС России не удалось.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2015 11:06 Мск Сегодня сраженного в Египте инсультом пермяка МЧС доставит домой
Ранее 05.09.2015 13:52 Мск МЧС готово транспортировать в Россию пермяка, попавшего в Египте в больницу с инсультом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.09.2015 09:20 Мск Турист из Перми госпитализирован во время отдыха в Египте

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС