24 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Общество Сибирский ФО

Новосибирский сварщик собрал из автодеталей пятиметрового трансформера

Сварщик Вадим Масляков из Новосибирска собрал пятиметрового робота-трансформера из автодеталей.

Как передает корреспондент Накануне.RU, изделие сварщика уже активно обсуждают в сети, где он разместил фотографии робота.

Робот весит около трех тонн, собирал робота Вадим Масляков вместе со своим другом. Мужчины соорудили конструкцию из скопившегося хлама в мастерской сварщика.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

На робота ушли ковш от экскаватора, "долбежный манипулятор", капот от красной "Субару", покрышки, радиаторы и множество других запчастей.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Масляков рассказывает, что работа над трансформером еще продолжается - его предстоит покрасить. Позже конструкцию планируют перенести в один из дворов города в качестве скульптуры. 5-метровый, трехтонный трансформер — уже четвертый проект Вадима. Его производство заняло 13 дней. Отметим, что пятиметровый робот - это не первая скульптура Маслякова. Ранее работы сварщика уже были установлены на ряде улиц Новосибирска.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС