23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На стенде Свердловской области на RAE-2015 представят приоритеты уральской оборонной промышленности

Стенд Свердловской области на Х международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo 2015 будет роботизированным. Монтаж стенда уже начался, застройка и подготовка экспозиции будет завершена к открытию выставки, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

На выставочной площадке региона будут презентованы пять стратегических направлений развития оборонной промышленности Свердловской области: лазерные технологии, аддитивные технологии, авиация, технопарк высоких технологий, а также подготовка кадров для промышленности, в частности чемпионат World Skills Hi-Tech 2015.

стенд Свердловской области, RAE-2015 |Фото: Департамент информационной политики губернатора

В региональном Минпроме подчеркнули, что в каждой из пяти зон стенда будет представлена детальная информация о возможностях региона по данным направлениям в оборонно-промышленном производстве. Кроме того, будут презентованы образцы продукции предприятий ОПК и функционирующие роботы. В частности, на стенде будет представлен робот, способный осуществлять лазерную резку металла, а также 3D-принтер.

Примечательно, что стенд Свердловской области открывает всю выставочную экспозицию выставки вооружений, его номер – стенд 1.11.1. в павильоне №1.

Напомним, выставка Russia Arms Expo 2015 пройдет в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Форум соберет на своей площадке крупнейших производителей российской и зарубежной военной техники и оборудования. Организаторы выставки – министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Свердловской области.

 стенд Свердловской области, RAE-2015 |Фото: Департамент информационной политики губернатора


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС