18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Автор идеи и продюсер "Безумных дней" Рене Мартен прилетит на открытие фестиваля в Екатеринбург

Знаменитый французский импресарио, продюсер и автор идеи крупнейшего в мире музыкального фестиваля "Безумные дни" Рене Мартен прилетит на открытие международного проекта в Екатеринбурге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской филармонии.

Напомним, впервые России музыкальный фестиваль "Безумные дни" пройдет в столице Среднего Урала с 11 по 13 сентября при поддержке губернатора Свердловской области. Проект соберет на уральской земле более 300 музыкантов из 17 стран мира и объединит порядка 20 тысяч слушателей. Шесть площадок, три дня, 70 концертов нон-стоп с утра и до позднего вечера – фестиваля классической музыки подобного масштаба ещё не было в России.

Свердловская филармония сообщает, что Рене Мартен прилетит в Екатеринбург 9 сентября, примет участие в пресс-конференции и открытии фестиваля, проведет ряд творческих и рабочих встреч, а также лично посетит концерты на всех площадках.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Французский музыкант очень рад приступить к организации и проведению фестиваля "Безумные дни" в России. Тот факт, что он состоится именно в Екатеринбурге, очень важен, по мнению Рене Мартена, так как на протяжении долгих лет он сотрудничает с Уральским филармоническим оркестром и дирижером Дмитрием Лиссом.

Напомним, что "La Folle Journee" ("Безумный день") – международный музыкальный фестиваль впервые был проведен в 1995 году во французском городе Нант. За 20 лет фестиваль стал известен во всем мире и проходит в Испании, Японии, Франции, Польше, а с 2015 года – в России. Большая часть билетов на концерты в Екатеринбурге уже раскуплена или забронирована.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС