19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ученые доказали, почему печальных и задумчивых свидомитов не бывает: все дело во флаге Украины

Ученые утверждают, что настроение человека напрямую влияет на восприятие им цветов, а особенно — оттенков голубого и желтого. С полным текстом исследования можно ознакомиться в журнале Psychological Science.

В двух экспериментах приняли участие 257 человек. Испытуемым предлагалось посмотреть различные видеозаписи: нейтральные сюжеты, выступления комиков или же грустные клипы. После этого людям показывали карточки разных оттенков синего, желтого, зеленого и красного цветов и просили их определить цвет каждой карточки.

Результаты работы показали, что грустные эмоции заставляли людей по-другому воспринимать цвета: оказалось, что печаль "затуманивает" голубые и желтые оттенки.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

То есть, согласно выводам уважаемых экспертов, получается, что майданутым свидомитам для четкого и однозначного распознавания и безоговорочного восприятия государственного флага незалежной Украины просто физиологически необходимо пребывать в состоянии перманентного экстаза, сопровождаемого скачками, воплями, визгами и прочими яростными инфернальными выбросами эмоций в окружающее пространство.

Кроме того, авторы исследования уверяют: утверждение о том, что грусть заставляет видеть мир в серых тонах, на самом деле не лишено истины.

Ученые собираются продолжить работу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС