19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин и Козицын договорились: правительство Курганской области и УГМК готовы к сотрудничеству

Сегодня, 3 сентября, глава Зауралья Алексей Кокорин и гендиректор ООО "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в рамках соглашения между правительством Курганской области и УГМК прописаны мероприятия, которые будут содействовать повышению инвестиционной привлекательности предприятий машиностроительного комплекса и сельского хозяйства Зауралья путем развития производства и реализации продукции.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В Курганской области УГМК представлен "Шадринским автоагрегатным заводом". Устные партнерские контакты давно были отлажены. Сегодня мы решили их упорядочить, подписав соглашение. Я думаю, что это даст новый импульс взаимоотношениям между правительством области и компанией УГМК", - отметил, в частности, Алексей Кокорин.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Губернатор также акцентировал внимание на том, что УГМК – социально ориентированная компания, которая участвует в спортивной, культурной и других сферах жизни Курганской области, помогает строить новые спортивные объекты. Кроме того, он уточнил, что на "Шадринском автоагрегатном заводе", несмотря на сложную экономическую ситуацию, растет количество занятых работников и фонд заработной платы.

"Мы находим для завода рыночные ниши. Самое главное – открылось новое направление: реконструкция маневровых тепловозов. Мы в начале пути, но будем это направление развивать. Оно даст, с моей точки зрения, вторую жизнь этому предприятию, потому что этот рынок огромный не только в рамках "УГМК-Холдинга", но и в рамках России. Это то новое, которое будет дополнительным стимулом к развитию предприятия", - заявил, в свою очередь, Андрей Козицын.

Кроме этого, в рамках встречи обсуждались аспекты развития предприятий УГМК на территории региона в рамках импортозамещения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.09.2015 13:46 Мск Козицын поможет Кокорину сохранить сельхозугодия в Катайском районе

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2015 10:50 Мск Глава Зауралья отправился в Свердловскую область – подписывать соглашение с УГМК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС