24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd4kj
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/, подробное описание тут.
youdo.com


Паслер привел сына в первый класс, а губернатор принимал школьников у себя, - как уральские VIP позравляли школьников с Днем Знаний

В Екатеринбурге с размахом отметили День знаний. Не стали исключением и свердловские чиновники: сегодня уральские VIP поздравляли школьников с 1 сентября. Губернатор Евгений Куйвашев принимал "школяров" у себя в резиденции, а областной премьер Денис Паслер уехал на первую школьную линейку к сыну. Подробности - в материале Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, 1 сентября Евгений Куйвашев провел в резиденции: встречался с лучшими школьниками региона. Им губернатор вручил премии и награды за особые успехи в 2014-2015 году. Лауреатами стали 50 человек, среди которых дети из крупных промышленных центров региона, из малых городов и поселков, а также из уральской глубинки. Все они добились успеха, участвуя в областных фестивалях, конкурсах, всероссийских и международных олимпиадах. Размер премии составляет 30 тыс.руб.

"Радует, что с каждым годом растет число лауреатов премии по техническим конкурсам. Наши ребята побеждают в турнирах юных изобретателей и рационализаторов, в состязаниях по робототехнике. Значит, наши усилия по сохранению традиций уральской инженерной школы дают ощутимые результаты. Молодые уральцы уже со школьной скамьи интересуются техническим творчеством, а, значит, в будущем многие из них освоят перспективные инженерные профессии и придут работать на производство", – сказал Евгений Куйвашев, обращаясь к лауреатам премии.

Поздравляя лауреатов губернатор подчеркнул заслуги родителей и педагогов в воспитании талантливых и целеустремленных детей, а также поздравил все с началом учебного года.

"Поздравляю всех с началом нового учебного года. Ваш труд замечателен. Своим умом, сердцем и руками вы создаете светлое будущее для своих семей, городов, Свердловской области и нашей страны. Я благодарю Вас за важный и нужный труд", – отметил Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев, награждение школьников|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Евгений Куйвашев, награждение школьников|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Областной премьер Денис Паслер День знаний провел с сыном Денисом. Председатель свердловского правительства повел его в первый класс в элитную гимназию №5. 

"Прежде всего, необходимо сказать слова благодарности министерству образования области, управлениям образования муниципалитетов, педагогическим коллективам всех школ за то, что они образовательные учреждения к новому учебному году, к празднику знаний подготовили. У нас более тысячи школ. У нас почти 450 тысяч детей сегодня пошли в школы, это на 18 тысяч больше, чем в прошлом году. У нас сегодня на три тысячи больше первоклашек, чем в прошлом учебном году. Это показатель интереса к жизни в Свердловской области. Это очень важно", - подчеркнул Паслер.

Свердловский премьер пожелал школьникам Свердловской области - получить как можно больше знаний, приобрести надежных друзей, а с педагогами выстроить тот самый диалог, который позволит им адаптироваться и уверенно идти по жизни. Родителям свердловский премьер пожелал терпения, "ведь мы, родители, учимся вместе с нашими детьми, помогаем им, участвуем в жизни детей и в жизни школ".

"Педагогическим коллективам пятой гимназии, где учатся мои дети, и всех школ Свердловской области желаю успехов, творческой энергии, которая позволит воспитать настоящих граждан России, успешных, достойных людей" - сказал Денис Паслер.

1 сентября, дети, гимназия №5|Фото: midural.ru

1 сентября, Паслер, гимназия №5|Фото: midural.ru

Областной министр образования Юрий Биктуганов сегодня поздравлял школьников екатеринбургской "девятки". "От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, правительства Свердловской области и регионального министерства общего и профессионального образования хочу высказать слова благодарности коллегам, педагогам. Гимназия № 9 уже не первый год подтверждает статус одной из лучших школ в России. Замечательно то, что в стенах этой школы при поддержке родителей, в сопровождении учителей подготовлено достаточно большое количество победителей Всероссийских олимпиад по химии, экономике, французскому и русскому языкам. Конечно, это огромная заслуга в представлении Свердловской области и Екатеринбурга на национальном и международном уровнях", - отметил.

Отметим, что для гимназии № 9 этот учебный год особенный - теперь обучение в школе начинается с пятого класса.

гимназия №9, 1 сентября, дети|Фото: midural.ru

гимназия №9, 1 сентября, Юрий Биктуганов|Фото: midural.ru

Глава мингосимущества Алексей Пьянков сегодня посетил Детский онкогематологический центр. Маленьким пациентам онкоцентра в День знаний министр привез книги, тетради, краски, кисти, цветные карандаши, фломастеры и многое другое – словом все то, что так необходимо любому ребенку в начале учебного года.

Поздравляя ребят с началом нового учебного года, Алексей Пьянков отметил, что 1 сентября – не просто первый учебный день, а особый праздник, символизирующий постоянное стремление людей к знаниям, ко всему новому и неизведанному. "Мы, не переставая, учимся на протяжении всей своей жизни, осваиваем умения и навыки, приобретаем новые знания о мире, и все это берет свое начало в школьные годы. При этом школа не обязательно парты или классы: сегодня те, кто переступил школьный порог, будут получать знания учебной программы, а вы вместе со знаниями проходите еще и огромную школу жизни", -  обратился к детям министр.

Алексей Пьянков пожелал детям терпения и целеустремленности в преодолении любых трудностей. "Пусть каждому из вас сопутствуют удача, а все мечты сбываются", – напутствовал министр.

Алексей Пьянков, 1 сентября|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что на этом список поздравлений школьникам не заканчивается. Известно, что первый заместитель председателя правительства Владимир Власов сегодня отправился в День Знаний в село Балтым в школу № 9, а первый вице-премьер – министр инвестиций и развития области Алексей Орлов в поселок Новоберезовский в лицей №7. Персональные поздравления от заместителя председателя правительства Свердловской области Якова Силина сегодня должны были услышать учащиеся и педагоги екатеринбургской гимназии № 177.

Кроме того, ране планировалось, что торжественная линейка, посвященная Дню знаний, в Екатеринбургском кадетском корпусе пройдет в присутствии заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова. Зампредседателя правительства Сергей Зырянов посетит Еврогимназию в Ревде, а вице-премьер Валентин Грипас пожелает получить как можно больше знаний и отличных отметок ученикам школы №18 в поселке Белоярский.

Министр промышленности и науки Свердловской области Андрей Мисюра сегодня должен был посетить екатеринбургскую гимназию №116, а министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов поздравить с Днем знаний учеников Махнёвской средней общеобразовательной школы. Помимо официального мероприятия глава регионального минприроды планировал посетить урок восьмого класса, который будет посвящен 70-летию Великой Победы.

Учащиеся средней общеобразовательной школы им.Арапова в поселке Верх-Нейвинский должны были получить поздравления от министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова. Училище олимпийского резерва "за собой" как и предполагалось оставил Леонид Рапопорт. Министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко отправился в основную общеобразовательную школу №29 в поселке Старопышминск, а глава регионального министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Михаил Копытов - в екатеринбургскую среднюю общеобразовательную школу с углубленным изучением отдельных предметов №11.

Отметим, что министр культуры Свердловской области Павел Креков сегодня должен был принять участие сразу в двух торжественных мероприятиях:. праздничной линейке в ирбитской общеобразовательной школе №10, а также открытие Уральского хореографического колледжа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС