19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский поздравил школьников Красноармейского района с новым учебным годом

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 1 сентября принял участие в торжественной линейке школы №2 поселка Миасского Красноармейского района. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Вместе с руководителем области праздничное мероприятие посетили уполномоченный по правам ребенка на Южном Урале Маргарита Павлова и министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

Стоит отметить, что в 2013 году школа поселка Миасского была признана одной из лучших сельских школ в России.

1 сентября, линейка, школа|Фото: пресс-служба губернатора

"Я сегодня поймал себя на мысли, что каждый раз первого сентября возникает ностальгия, рад за тех, кто учится или сегодня идет в первый класс. С высоты прожитых лет каждый взрослый понимает, что это было самое счастливое время в жизни - время, когда формировался и закалялся характер, появлялись новые друзья, когда накапливались новые знания. Школа, в которой вы будете учиться, признана одной из лучших сельских школ в РФ. В прошлом году у вас было около 80 победителей различных олимпиад. Подобного рода успехи - это всегда результат коллективной работы педагогов, учеников и родителей. Держите эту планку, двигайтесь вперед и не останавливайтесь", - дал напутствие школьникам губернатор Борис Дубровский.

Павлова, Дубровский|Фото: пресс-служба губернатора

Стоит отметить, что в первые классы школ Южного Урала в этом году пришли 37 тыс. детей. Всего в регионе более 360 тыс. школьников.

По словам министра образования и науки Александра Кузнецова, все школы Челябинской области хорошо готовы к новому учебному году.

"В течение августа прошла приемная кампания. Были замечания в ряде образовательных учреждений со стороны надзорных органов, но все они были устранены, и акты готовности есть у всех школ", - рассказал глава областного минобра.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС