19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В cвердловских школах прошли торжественные линейки: 1 сентября за парту вернулись 447 тысяч уральцев

Школы всей России сегодня открыли двери для учеников. В Свердловской области новый учебный год начался для 447 тыс. юных уральцев, более 52 тыс. из них – первоклассники. Сегодня во всех уральских школах прошли торжественные линейки, приуроченные ко Дню знаний. Ряд школьников с 1 сентября лично поздравили члены правительства Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, с Днем знаний учеников екатеринбургской гимназии № 9 сегодня поздравил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

"От имени губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, правительства Свердловской области и регионального министерства общего и профессионального образования хочу высказать слова благодарности коллегам, педагогам. Гимназия № 9 уже не первый год подтверждает статус одной из лучших школ в России. Замечательно то, что в стенах этой школы при поддержке родителей, в сопровождении учителей подготовлено достаточно большое количество победителей Всероссийских олимпиад по химии, экономике, французскому и русскому языкам. Конечно, это огромная заслуга в представлении Свердловской области и Екатеринбурга на национальном и международном уровнях", – отметил министр.

Отметим, что для гимназии №9 этот учебный год особенный – теперь обучение в школе начинается с пятого класса.

Напомним, что на протяжении всего лета в школах Свердловской области велась работа по подготовке учебных заведений к новому учебному году. К 1 сентября все контролирующие органы приняли 2 тыс. 690 учреждений образования, в том числе более 1 тыс. общеобразовательных и порядка 1,2 тыс. дошкольных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС