19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лесополоса в Сургутском районе погрязла в навозе. Виновных накажут

4 тыс. кв. м лесополосы в границах Сургутского участкового лесничества в районе городского поселения Федоровский оказались затоплены навозом. Прокуратура ХМАО провела проверку и выявила нарушителей.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства, отходами жизнедеятельности крупного рогатого скота лесной участок в 0,4 га загрязнило фермерское хозяйство "Бекон".

Установлено, что данные отходы размещались на территории хозяйства в неприспособленном месте, навалом на земельном участке без навеса, без ограждений, что является нарушением действующих санитарных и ветеринарных правил.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

В результате обильных проливных дождей навоз смысло за границы территории крестьянского (фермерского) хозяйства на прилегающий участок лесного фонда.

Природоохранная прокуратура подала иск в Сургутский городской суд в требованиями обязать КФХ "Бекон" освободить указанный участок от отходов, а также организовать их размещение на территории хозяйства в соответствии с требованиями действующего природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС