19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Приморье идет борьба с паводком: дожди обрушились на восемь населенных пунктов

На борьбу с паводком в Приморье брошены дополнительные силы. Сегодня в район подтопления убыла колонна Амурского спасательного центра МЧС России в составе 100 человек и 15 единиц техники, сообщали Накануне.RU в пресс-службе регионального управления МЧС.

В регионе подтопленными остаются 15 домов и 384 подворий в семи населенных пунктах, группы спасателей работают во всех населенных пунктах Уссурийского городского округа.  Сейчас паводковая обстановка стабилизируется, наблюдается интенсивный спад воды (в среднем на 20-30 см в час).

В трех пунктах временного размещения находятся 76 человек, из них 17 детей. Для всех отселенных организовано питание и медицинское обеспечение.Для контроля санитарной обстановки, 30 августа в Уссурийский городской округ прибудут специалисты Санитарно-эпидемиологической службы с передвижной лабораторией.

Силы и средства Приморской территориальной подсистемы РСЧС проводят работы по обследованию мест подтопления. В населенных пунктах работают специалисты МЧС России, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, МВД России, Министерства обороны, УГИБДД по Приморскому краю, Приморской краевой поисково-спасательной службы, добровольной пожарной дружины и других взаимодействующих структур.

Всего в районе подтопления к работам привлечено 434 человека, 88 единиц техники и 26 плавсредств, в том числе от МЧС России – 285 человек, 55 единиц техники и 21 плавсредство.

Напомним, что 29 августа  в результате выпадения обильных осадков в Уссурийском городском округе Приморского края произошло подтопление дождевым паводком восьми населенных пунктов (Корсаковка, Пуциловка, Яконовка, Кроуновка, Улитовка, Алексей-Никольское, Новоникольск, Борисовка). Подтопленными оказались 42 дома частного сектора и 459 подворий.
 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС