25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Якутска выступили против повышения цен и политического курса власти

Сегодня в Якутске в рамках всероссийской акции протеста состоялся митинг против роста цен и политического курса власти, в защиту прав трудящихся в условиях продолжающегося кризиса. Второй секретарь Якутского рескома КПРФ Вячеслав Куличкин отметил, что в республике в очередной раз повысились цены на продукты питания и товары первой необходимости, сообщили Накануне.RU в пресс-службе организаторов акции – партии КПРФ.

"Граждане требуют обуздать тарифы ЖКХ, потому что жизнь многих стала невыносимой. Сейчас люди задаются тяжелым вопросом: заплатить за услуги ЖКХ, чтобы не остаться без тепла, электроэнергии и газа, или купить себе продукты первой необходимости. В нашей республике, как и по всей стране, практически провалились все реформы, о которых так ярко говорили президент и председатель правительства. Выборы в местные представительные органы власти превратились в фарс", - сказал член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ Виктор Губарев.

В эти дни коммунисты Алдана обратились к избирателям города с призывом: на предстоящих выборах выразить протест власти, проголосовав за графу "против всех".

Митингующие предложили принять закон о выборах, предусматривающий уголовную ответственность за фальсификацию выборов. Они заметили, что ТИКи обслуживают лишь интересы власти, поэтому надо включать в их составы совестливых и порядочных людей.

митинг, протест, пикет(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

С большим вниманием было воспринято выступление доктора геолого-минералогических наук Виктора Бескрованова. Он напомнил имена тех, кто разрушил СССР, экономику страны и довел ее до глубочайшего кризиса. Виктор Васильевич призвал поименно вынести на доску позора предателей Родины. Ученый также с большой болью говорил о том, как наука продолжает терять былую мощь.

Председатель профсоюзов агропромышленного комплекса республики Борис Николаев заострил внимание на тяжелое положение в сельском хозяйстве. По его словам, наши сельхозтоваропроизводители не могут конкурировать на рынке по причине отсутствия конкретной господдержки. Когда Борис Онуфриевич поднял вопрос о низкой заработной плате ветеринаров, присутствующие на митинге работники этой отрасли громко захлопали. Действительно, это одна из причин резкого сокращения поголовья крупного рогатого скота и оленей.

В завершение митинга принята резолюция. Коммунисты Якутии и их сторонники потребовали сформировать коалиционные правительства в субъектах федерации, в том числе в Якутии; повысить прожиточный минимум; увеличить финансирование сельского хозяйства; восстановить федеральное финансирование участковых больниц; ввести дотации на внутриреспубликанские авиаперевозки; заморозить цены на основные продукты и тарифы на услуги ЖКХ и т.д.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС