19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Дніпро, Дніпровськ, Дніпрослав, Січеслав... Хунта собирается переименовать Днепропетровск

Сумасшествие, связанное со стиранием исторической памяти на Украине, продолжается. На очереди переименование Днепропетровска, поскольку того требует закон о декоммунизации. Об этом на пресс-конференции заявил сопредседатель рабочей группы комиссии городского совета по наименованию и переименованию улиц Вадим Шебанов.

"Днепропетровск не может остаться Днепропетровском. Во время революции был лозунг: "Перед законом все равны!" Теперь принят "Закон о декоммунизации". Его действие не обсуждается. Название не может сохраниться. Те из народных депутатов, кто призывает сохранить имя, призывает людей не выполнять закон. А это уже уголовно наказуемо", — пригрозил Шебанов.

Новые варианты названия раскрыла член рабочей группы комиссии городского совета по наименованию и переименованию улиц Елена Иваницкая.

"Комиссия рекомендовала для голосования 4 названия: Дніпро, Дніпровськ, Дніпрослав и Січеслав. На сайт горсовета мы получили около 40 предложений: Богородицеслав, Днепропетропавловск, Укрополь", — рассказала Иваницкая.

До чего же дойдет обезумевший украинский режим? Еврейская городская община и вовсе хочет названия Иерусалим-на-Днепре.

Напомним, Днепропетровск носил названия Екатеринослав и Новороссийск. Днепропетровском город называется с 1926 года в честь реки Днепр и советского партийного и государственного деятеля Г.И. Петровского, начинавшем там свою трудовую деятельность.

Напомним, недавно режим собрался переименовать Артемовск в Бахмут.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС