18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

АО "Транснефть – Сибирь" восполнило водные биоресурсы Тюменской области

Около 700 тыс. мальков рыб ценных пород были выпущены в водоемы вблизи поселка Ванзетур Ханты-Мансийского автономного округа в рамках программы возмещения ущерба водным биоресурсам при строительстве объектов нефтепроводной системы Заполярье – Пурпе.

В соответствии с Комплексной программой диагностики, технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО "Транснефть – Сибирь" ежегодно в русловых и пойменных частях рек проводятся работы по замене и ремонту подводных переходов магистральных нефтепроводов через водные преграды. Согласно природоохранному законодательству предприятие компенсирует наносимый ущерб фауне путем выпуска молоди рыб.

С этой целью АО "Транснефть – Сибирь" заключило договор с Государственным научно-производственным центром рыбного хозяйства на выращивание и выпуск молоди рыб ценных пород, прежде всего, муксуна и пеляди. Подобные мероприятия – это часть экологической политики ОАО "АК "Транснефть", они направлены на уменьшение негативного воздействия производственной деятельности на репродуктивность рыб и поддержание их видового разнообразия.

В 2015 году это уже четвертый выпуск мальков. В июле-августе в качестве компенсации ущерба окружающей среде в результате деятельности Нижневартовского, Ишимского и Ноябрьского управлений магистральных нефтепроводов в реку Тавда было выпущено около 400 тыс. мальков пеляди, в Конду – более 238 тыс. штук молоди сырка и чира.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС