20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санврачи на месяц закрыли первоуральскую "Витаминку": в салатах нашли совсем не витаминки

Санврачи на 30 суток закрыли первоуральское кафе "Витаминка". В ходе проверки в заведении общепита было выявлено большое количество нарушение санитарно-эпидемиологических требований. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, внеплановая проверка проводилась специалистами первоуральского отдела на основании жалобы потребителя. В ходе надзорных мероприятий оказалось, что в готовых салатах "Строгановский" и "Оливье" присутствуют бактерии кишечной палочки, а также мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы. Нашли санврачи кишечную палочку и в смывах со стола в горячем цехе, хлебного ножа и с полок холодильника.

Кроме того в заведении общепита нарушались условия хранения продуктов: в холодильнике, например, вместе хранились готовые к употреблению продукты и полуфабрикаты; а в горячем цехе на полу, под стеллажом осуществлялось хранение сметаны.

Помимо всего прочего, сотрудниками предприятия некачественно проводилось мытье оборудования и посуды; в кафе не были созданы условия для санитарной обработки разделочного инвентаря; своевременно не проводился косметический ремонт в помещениях кафе, не проводились текущие уборки помещений и дезинфекция; отсутствовали дезинфицирующие средства; применялись непромаркированные разделочные ножи и доски; на момент проверки у работников отсутствовали личные медкнижки.

По результатам проверки в отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении, деятельность кафе была временно приостановлена, материалы дела  переданы в городской суд для принятия решения по существу. 10 августа Первоуральский городской суд приостановил деятельность предпринимателя на срок 30 суток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС