24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwVGo
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/tag/leather/ по данной ссылке.
youdo.com


Подготовка Чемпионата Европы по настольному теннису на Среднем Урале вышла на финишную прямую: участники узнали своих соперников на групповом этапе

Команды-участницы Чемпионата Европы по настольному теннису узнали своих соперников на групповом этапе. Накануне состоялась жеребьевка, в которой принял участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

"Я был на последнем чемпионате Европы по настольному теннису в Португалии, и мне показалось, что португальцам помогли победить местные болельщики, которые очень тепло поддерживали своих спортсменов. Я уверен, что в ходе нынешнего чемпионата российские спортсмены получат не меньшую поддержку со стороны наших болельщиков", – сказал Леонид Рапопорт.

Чемпионат по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, жеребьевка командных соревнований европейского первенства определила, что российская женская дружина за выход в плей-офф поборется с Польшей, Венгрией и Люксембургом – это достаточно комфортная группа. А вот мужчинам повезло меньше: в группе "С", куда попали россияне, их ждет весьма серьезный и не самый удобный соперник – Австрия.

"Это самый сильный соперник в группе, и это был самый нежелательный для нас соперник, это я могу сказать честно. Зато интереснее будет сражаться, и тем ценнее будет результат", – сказала чемпионка мира и Европы, главный тренер команды настольного тенниса "УГМК" Татьяна Кутергина.

По ее словам, у сборной России, куда входят спортсмены УГМК Григорий Власов и Александр Шибаев, еще есть месяц, чтобы подготовиться к встрече с австрийцами. Кроме них конкуренцию в борьбе за выход в плей-офф отечественным теннисистам составят сборные Швеции и Румынии.

16 команд высшего дивизиона, как у мужчин, так и у женщин, разбились на четыре группы. В следующий круг соревнований выйдут по две сильнейшие команды.

Чемпионат по настольному теннису|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, Европейское первенство пройдет на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо" с 25 сентября по 4 октября этого года. В уральскую столицу приедут более 500 спортсменов и делегатов из 47 стран мира. В настоящее время подготовка к Чемпионату вышла на финишную прямую. Так, например, завершаются подготовительные работы в самом центре: здесь уже установлены трибуны, смонтировано дополнительное освещение, необходимое для телевизионных трансляций, дело за малым – специальным покрытием для пола и непосредственно теннисными столами.

Подготовка к мероприятию находится на контроле главы региона. По словам Евгения Куйвашева, региональные власти "сделают все необходимое, чтобы обеспечить высокий организационный уровень проведения соревнований и укрепить положительный имидж Свердловской области".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2015 08:43 Мск Средний Урал замахнулся на проведение Чемпионата мира по настольному теннису

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС