16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ситуация в регионе стабильная": о чем поговорили Путин и Дубровский

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, речь шла о финансово-экономической ситуации в регионе.

"В целом ситуация в регионе стабильная, без каких‑то значимых политических и социально-трудовых конфликтов. За полгода рост промышленного производства составил полтора процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. Это в основном, конечно, заслуга металлургов, наших основных драйверов этого года. У них рост 3,5 процента. Очень неплохо показала себя добывающая отрасль. У нас пошел в работу новый медный рудник "Русской медной компании" – плюс 28 процентов. Очень ровно в принципе работают отрасли, которые связаны с металлургией. Все это достаточно стабильно", - сообщил Дубровский.

Путин поинтересовался, какая сейчас у металлургов загрузка.

Владимир Путин Борис Дубровский|Фото: пресс-служба президента РФ

"Хорошая загрузка в первые полгода, сейчас есть некоторое снижение. Но в принципе основной драйвер, который есть на сегодня и дает возможности нашей области в том числе получать дополнительные налоги, – это, конечно, металлурги. У нас по налогам – 13 процентов плюсом по сравнению с прошлым годом. Это именно налог на прибыль, и это именно металлурги: восемь с лишним миллиардов плюсом по сравнению с прошлым годом", - ответил губернатор.

Дубровский рассказал, что в этом году более 17 млрд руб. было направлено на выполнение указов президента. Путин поинтересовался состоянием финансов в области.

Владимир Путин Борис Дубровский|Фото: пресс-служба президента РФ

"Бюджет дефицитный. Но нам удалось прокредитоваться в коммерческих банках, мы получали кредиты в прошлом полугодии, поэтому они у нас льготные – 11 процентов, и мы их выбрали, эти 11 процентов. Очень неплохо в этом периоде иметь такие кредиты. У нас деньги даже на остатках есть", - заверил Борис Дубровский.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС