20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое детей в Трехгорном сбежали из садика на стройку, чтобы посмотреть на кран

В Трехгорном полиция сумела оперативно разыскать двух мальчиков, самостоятельно покинувших детский сад. Их обнаружили на стройке.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области, днем 20 августа в полицию поступило сообщение от заведующей одного из детских садов города. Она рассказала, что двое воспитанников, мальчики трех и четырех лет, во время прогулки самостоятельно покинули территорию образовательного учреждения.

Спустя уже 40 минут дети были найдены рядом со стройкой около одного из домов по улице Строителей экипажем дорожно-патрульной службы. По словам старшего лейтенанта полиции Дмитрия Диченкова, они были в грязной одежде и замерзли. Как пояснили сами дети, они пошли на стройку, чтобы посмотреть на башенный кран.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Дети прошли по городу несколько километров, пересекая проезжие части дорог, проходя мимо стройки, где вырыты котлованы, открыты канализационные люки, работает строительная техника. По имеющейся информации, они залезали на грузовую автомашину между кабиной и кузовом. Вскоре после того, как дети ушли от машины, она начала движение. Ежесекундно они подвергались опасности, и очень хорошо, что все закончилось благополучно", − прокомментировал и.о. начальника межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО Трехгорный Данил Шафиков.

Мальчики были осмотрены медиками, после чего переданы родителям. Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего, а также проверяют работников детсада на соблюдение должностных обязанностей по присмотру за детьми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС