25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsrUc
Здесь http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/prikurit/: варианты по ссылке.
Цена обшивки вагонкой на http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/vagonka/.
youdo.com


"Выбирай наше - местное!": с начала года в Свердловской области было проведено 965 сельскохозяйственных ярмарок

По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, с начала 2015 года в регионе были проведены 42 областные сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, общий товарооборот которых превысил показатели аналогичного периода 2014 года и составил 43 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, напомнил, что проведение ярмарок является частью областной программы "Выбирай наше – местное!", которая направлена на популяризацию продуктов сельхозпроизводителей Среднего Урала и на обеспечение продовольственной безопасности региона.

В настоящий момент постоянно действующие ярмарки выходного дня работают в Екатеринбурге у Дворца игровых видов спорта, в Арамили у торгового центра "Шишкин парк", в Первоуральске на улице Физкультурников, в Нижнем Тагиле сразу на двух площадках – у комплекса "Современник" и на улице Юности и в Каменске-Уральском на улице Каменской. До конца года на этих площадках пройдет еще порядка ста дней выездной торговли продуктами питания.

Всего в муниципальных образованиях Свердловской области с начала года было проведено 965 ярмарок, в том числе 224 сельскохозяйственных, они организованы при поддержке министерства агропромышленного комплекса и продовольствия. Такие ярмарки позволяют российским производителям продвигать отечественную продукцию, а покупателям – приобретать свежие и качественные товары без наценок.

Традиционно в ярмарках принимают участие предприятия птицеводства, пищевой и перерабатывающей промышленности региона, сельхозтоваропроизводители области, организации системы потребительской кооперации, фермеры, граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС