24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Специалисты "МРСК Урала" отмечают в этом году увеличение грозовой активности на Среднем Урале в 2,5 раза

В филиале "Свердловэнерго" проанализировали первые итоги прохождения грозового сезона за период с апреля по июль этого года. Так, например, в июне 2015 года в регионе было зафиксировано более 850 часов грозовой активности. В 2014 году данный показатель был на уровне 303 часов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "МРСК Урала", наиболее сильные удары стихии за этот период наблюдались в зоне ответственности Нижнетагильских, Артемовских, Западных и Серовских электрических сетей, то есть, на востоке, западе и севере Свердловской области.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Объем средств, которые компания направила на ликвидацию последствий непогоды, составил 7,4 млн рублей. В ходе восстановительных работ, энергетики "МРСК Урала" заменили около полусотни опор линий электропередачи, осуществили перетяжку девять километров провода, произвели замену 184 изоляторов на воздушных линиях электропередачи, а также выполнили работы на центрах питания, поврежденных грозовыми явлениями.

Напомним, что общий объем средств, которые энергетики "МРСК Урала" направят на плановые ремонты оборудования, составляет более 520 млн рублей. Помимо ключевых мероприятий, параллельно, на сегодня в сетевом комплексе проводится подготовка всего линейного персонала к зимнему максимуму нагрузок. Речь идет о плановом обучении сотрудников, о прохождении тренировок оперативного персонала и диспетчеров, учений и инструктажей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС