24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Киеве пройдет военный парад из двух автомобилей

Планируемый Киевом военный парад пройдет в режиме жесткой экономии. Главный праздник страны отметят без привлечения авиации и техники - больно накладно.

Но две машины все-таки проедут по главной улице страны. Одна - для принимающего марш министра обороны Степана Полторака. Другая - для начальника киевского гарнизона Анатолия Пушнякова, который проведет шествие под названием "Марш независимости". Именно им будет заменен парад, передает корреспондент Накануне.RU.

"Военный парад - дело очень затратное: вылет только одного истребителя Су-27 обойдется в 10-20 тыс. гривен, проезд танка - чуть дешевле. Обычно в проезде по Крещатику задействовано до 50 единиц техники плюс 5 вертолетов и столько же истребителей", - так объясняют военные журналисты предполагаемую скромность праздника.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Всего в "марше независимости" задействуют 2 тыс. 300 человек. Это 17 командных расчетов по 130 военных - курсанты, морпехи, десантники, нацгвардейцы, бойцы сухопутных войск (к ним пригласили и 24-й батальон "Айдар"), президентский полк. Нарядные, они будут чеканить шаг под аккомпанемент сразу дюжины оркестров, хотя в целях дополнительной экономии можно было ограничиться и одним.

На Крещатике действо начнется 24 августа в 10.00. По словам спикера Генштаба Владислава Селезнева, предположительно перед началом марша военнослужащим передадут новые боевые флаги. После они пройдут с ними от Бессарабки до Майдана. Там будет стоять трибуна с президентом.

Если вспомнить, что в прошлом году в параде принимала участие боевая техника, которая якобы сразу ушла на Донбасс, то можно предположить, что в этот раз в зону так называемой АТО будут переданы только флаги. Интересно, и белые тоже?

http://s020.radikal.ru/i711/1508/15/592540d25ff9.jpg
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС