20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Объем отгруженных товаров собственного производства в Свердловской области увеличился на 22 процента

Объем отгруженных товаров собственного производства организациями пищевой и перерабатывающей промышленности Свердловской области за шесть месяцев 2015 года составил 49,5 млрд руб., это на 22 процента больше показателя 2014 года. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

По данным министерства АПК и продовольствия, с начала года в регионе произведено 69,4 тыс. тонн мяса и субпродуктов, что составило 101,4 процента к уровню прошлого года.

По словам министра АПК и продовольствия Михаила Копытова, мясоперерабатывающая отрасль региона одна из самых высокотехнологичных, предприятия оснащены современным оборудованием и лабораториями качества продукции. Лидеры отрасли – "Хороший вкус" и "Черкашин и партнёры".

Молокозаводы региона за 6 месяцев 2015 года произвели 224 тысячи тонн цельномолочной продукции, 3,5 тысячи тонн масла, 1,8 тыс. тонн сыров, что в 7,5 раза выше показателя прошлого года.

Всего с начала года предприятиями молочной промышленности Свердловской области вложено в развитие производства свыше 400 млн руб.
За полгода объём производства хлеба и хлебобулочных изделий в Свердловской области составил 73,7 тыс. тонн, это 101,4 процента к уровню прошлого года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС