25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Готовность Свердловской области к зиме составляет более 70%

В правительстве Свердловской области состоялся видео-селектор с главами муниципалитетов, посвященный ходу подготовки муниципальных образований к отопительному сезону 2015/2016 годов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, по состоянию на 17 августа готовность региона к предстоящей зиме превысила 70%. Как доложил первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Алексей Шмыков, в целом подготовка проходит организованно, с некоторым превышением показателей прошлого года.

Необходимые для этого затраты составляют 4,4 млрд руб., более одного миллиарда из которых взял на себя областной бюджет, оставшиеся 3,32 млрд – организации жилищно-коммунального комплекса и администрации муниципалитетов. По состоянию на 1 августа фактическое выделение средств на ремонт инфраструктуры из областного бюджета составило 80%, из казны предприятий ЖКК и муниципалитетов – 70%.

На текущее время лучше всех подготовились к зиме муниципальные образования Восточного управленческого округа. О полной готовности к работе в зимних условиях доложили Алапаевск, Артемовский городской округ. Краснополянское, Сладковское, Слободо-Туринское, Усть-Ницинское сельские поселения.

В Горнозаводском управленческом округе о готовности к отопительному сезону сообщили Невьянский городской округ и Нижняя Салда.
Подготовка инфраструктуры на уровне ниже 65% сохраняется в Алапаевском районе (55,2%), Ницинском сельском поселении (56,7%), Байкаловском сельском поселении (57,7%), Волчанском городском округе (47,8%), Нижнетуринском городском округе (35%) и в ряде других территорий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС